Martes 15 de Agosto de 2017

Árbitros del fin de semana

Esta tarde comienza la novena fecha de la B y la octava de los juveniles; hay árbitros

Este fin de semana se va a jugar la novena fecha de la Divisional B y la séptima de las categorías juveniles sub. 15 y sub. 20 y los árbitros, horarios y escenario en donde se celebrarán los encuentros son los que se expondrán a continuación.
En la B chocarán La Vascongada-Mejoral, Boquita-San Lorenzo, Treinta y Tres-Peñarol y 19 de Abril-Mendoza. En sub. 15 se enfrentarán

SÁBADO

Complejo Azulgrana
La Vascongada- Mejoral
Hora 13.30-Sub 17 / Ricardo Dos Santos, Fernando Martinez y Leonardo López
Hora 15.30- Primeras/ Fernando Martinez, Ricardo Dos Santos y Leonardo López
Parque Gustavo Brasesco
Boquita – San Lorenzo
Hora 13.30-Sub 17 / Ricardo Suarez, Juan Carlos Soria y Carlos Sosa
Hora 15.30- Primeras/ Carlos Sosa, Ricardo Suarez y Juan Carlos Soria

DOMINGO

Parque Aroldo Silva
Treinta y Tres- Peñarol
Hora 13.30-Sub 17 / Carlos Sosa, Álvaro Alanís y Leonardo López
Hora 15.30- Primeras/ Álvaro Alanís, Carlos Sosa y Leonardo López
Cancha del Club 19 de Abril
19 de Abril- Mendoza
Hora 14.00-Sub 17 / Julio Fontoura, Diego Fagundez y Ricardo Dos Santos
Hora 16.00- Primeras/ Diego Fagundez, Ricardo Dos Santos y Julio Fontoura

POSICIONES

Primera: San Lorenzo 18, 19 de Abril 13, Mendoza 12, Treinta y Tres, Boquita y La Vascongada 9, Peñarol 8, Mejoral 5
Juveniles Clausura: Boquita, La Vascongada, San Lorenzo y Mendoza 3, Treinta y Tres, 19 de Abril, Mejoral y Peñarol 0,
Juveniles Tabla Anual: Boquita 22, San Lorenzo 16, La Vascongada 14, Mendoza y Treinta y Tres 10, 19 de Abril 9, Mejoral 2 y Peñarol 1.

JUVENILES SUB. 15

Sábado.
Parque 18 de Mayo
Hora 13.30- Sub 15- River Plate- La Vascongada
Árbitros: Mauricio Senatre, José Senatre y Miguel Correa
Hora 15.30- Sub 20- River Plate- Tabaré
Árbitros: Miguel Correa, José Senatre y Mauricio Senatre
Cancha de Nacional
Hora 15- Sub 20- Nacional- Avenida
Árbitros: Luis Gonzalez, Danielo Corrado y Horacio García
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Hora 14- Sub 15- Libertad- Avenida
Árbitros: Cesar Suarez, Denis Romero y Mario Alanís
Domingo
Cancha del Club Quilmes
Hora 09.30 – Sub 15- Quilmes- España
Árbitros: Mario Alanís, Ricardo Suarez y Horacio García
Hora 11.30- Sub 20 – Quilmes- España
Árbitros: Ricardo Suárez, Mario Alanís y Horacio García.
Cancha de Alianza
Hora 11.30- Sub 20- Alianza- Atlético Florida
Árbitros: Ricardo Dos Santos, Diego Fagundez y Julio Fontoura
Lunes
Parque Gustavo Brasesco
Hora 19.30- Sub 15- Boquita- Atlético
Árbitros: Danielo Corrado, Denis Romero y Leonardo López

POSICIONES

Sub. 15 SERIE A: Candil 13, Atlético 10, Boquita 9, España y Quilmes 1
Sub. 15 SERIE B: Nacional 15, Libertad 9, River Plate 9, Avenida 3, La Vascongada 0
Sub. 20 SERIE A: Alianza 10, Quilmes 10, Atlético 7, España 6, Candil 1.
Sub. 20 SERIE B: River Plate 10, Nacional 7, Avenida 4, Tabaré 1

Comentarios

comentarios

Noticias relacionadas